Gemeinderat

Mitglieder


DI DI DI Dr. Michael Stur
Kontaktdaten von Stur Michael, DI DI DI Dr.
Bürgermeister (ÖVP)
Stur Michael, DI DI DI Dr.
Weyregger Straße 69
Tel: +43 7664 2255 31
bgm@weyregg.ooe.gv.at

Ecker
Kontaktdaten von Ecker Elisabeth
Vizebürgermeisterin (ÖVP)
Ecker Elisabeth
Weyregger Straße 63/7
lisa-ecker@gmx.at

Günther Hemetsberger
Kontaktdaten von Hemetsberger Günther Josef Michael, Mag.
Gemeinderat (ÖVP)
Hemetsberger Günther Josef Michael, Mag.
Sonnenstraße 26 1
g.hemetsberger@eduhi.at
AHS-Lehrer

Franz Kaltenleitner
Kontaktdaten von Kaltenleitner Franz
Gemeinderat (ÖVP)
Kaltenleitner Franz
Gahbergstraße 28
franz.kaltenleitner@A1.net

Peter Ecker
Kontaktdaten von Ecker Peter
Gemeinderat (ÖVP)
Ecker Peter
Alexenau 8
peter.ecker@gmx.net

Markus Gebetsberger
Kontaktdaten von Gebetsberger Markus, DI (FH)
Gemeinderat (ÖVP)
Gebetsberger Markus, DI (FH)
Dr.-Gleißner-Weg 9b
mg@gebetsberger-zt.at
Bauingenieur

Mario Kalleitner
Kontaktdaten von Kalleitner Mario
Gemeinderat (ÖVP)
Kalleitner Mario
Bach 24
office@bachtaverne.at

Matthias Rauchenzauner
Kontaktdaten von Rauchenzauner Matthias
Gemeinderat (ÖVP)
Rauchenzauner Matthias
Alexenau 25
matthiasrz@gmx.at

Martin Pichler
Kontaktdaten von Pichler Martin
Gemeinderat (ÖVP)
Pichler Martin
Reichholz 56a
martin@grueninform.at

Theresa Böck
Kontaktdaten von Böck Theresa
Gemeinderat (ÖVP)
Böck Theresa
Weyregger Straße 40/2
theresaboeck200@gmail.com

Nikolas Bracher
Kontaktdaten von Bracher Nikolas Günther, Mag.Dr.
Gemeinderat, Fraktionsobmann (Grüne)
Bracher Nikolas Günther, Mag.Dr.
Kirchendorf 9
nikolas.bracher@gmx.at

Irina Janßen
Kontaktdaten von Janßen Irina
Gemeinderat (Grüne)
Janßen Irina
Wachtbergstraße 37
janssen@cablevision.at

Brigitte Wolfsgruber
Kontaktdaten von Wolfsgruber Brigitte, Dr.
Gemeinderat (LFW)
Wolfsgruber Brigitte, Dr.
Wachtbergstraße 48
wolfsgruber.b@gmail.com

Bernd Wechsler
Kontaktdaten von Wechsler Bernd, MBA
Gemeinderat, Fraktionsobmann (LFW)
Wechsler Bernd, MBA
Zimmerbergweg 9
bernd@wechsler.at

Johannes Karl
Kontaktdaten von Karl Johannes, DI (FH)
Gemeinderat (LFW)
Karl Johannes, DI (FH)
Reichholz 33
j.karl@lenzing.com
Technischer Angestellter

Hans Gebetsroither
Kontaktdaten von Gebetsroither Hans, Ing.
Gemeinderat (LFW)
Gebetsroither Hans, Ing.
Dr. Gleißner-Weg 44
mayrhofbauer@gmail.com
Angestellter

Alexander Gebetsroither
Kontaktdaten von Gebetsroither Alexander
Gemeinderat (LFW)
Gebetsroither Alexander
Steinwand 53
alexander.gebetsroither@gmx.at

Markus Männer
Kontaktdaten von Männer Markus
Gemeinderat (LFW)
Männer Markus
Reichholz 52
b.maenner@gmx.at
Land- und Forstwirt

Peter Strasser
Kontaktdaten von Strasser Peter, Ing.
Gemeinderat (LFW)
Strasser Peter, Ing.
Bach 3
peterstrasser1@gmail.com

Termine

Übersicht über Gremien
TerminOrtTitel
27.03.2024 19:30 UhrPfarr- und GemeindezentrumGemeinderat-Sitzungstermine 2024
02.05.2024 19:30 UhrPfarr- und GemeindezentrumGemeinderat-Sitzungstermine 2024
26.06.2024 19:30 UhrPfarr- und GemeindezentrumGemeinderat-Sitzungstermine 2024
18.09.2024 19:30 UhrPfarr- und GemeindezentrumGemeinderat-Sitzungstermine 2024
30.10.2024 19:30 UhrPfarr- und GemeindezentrumGemeinderat-Sitzungstermine 2024
11.12.2024 19:30 UhrPfarr- und GemeindezentrumGemeinderat-Sitzungstermine 2024